Centro Studi e Ricerche in Psicoanalisi ad Orientamento Lacaniano

  Chi siamo

    Statuto

Scarica qui il nostro Statuto


    Soci

 

Barbui Amelia
psicoanalista membro SLP,
medico, Milano

a.barbui@centrostudilacaniano.it

Bordò Sara
psicoterapeuta, Bologna
s.bordo@centrostudilacaniano.it

Calabria Raffaele
psicoanalista
membro SLP, psicologo, Ravenna

r.calabria@centrostudilacaniano.it

Calandra Gaetano

medico, Ravenna

g.calandra@centrostudilacaniano.it

Cimarelli Silvia
psicoterapeuta,
Padova
s.cimarelli@centrostudilacaniano.it

De Panfilis Carlo
psicoanalista membro SLP,
psicologo, Bologna

c.depanfilis@centrostudilacaniano.it

 

Di Giovanni Giovanna
psicoanalista membro SLP, psichiatra, S. Donato M.se (Mi)

g.digiovanni@centrostudilacaniano.it

Francesconi Paola
psicoanalista membro SLP, psichiatra, Bologna

p.francesconi@centrostudilacaniano.it

 

Grasselli Crugnola Caterina
psicoterapeuta, Modena

c.grassellicrugnola@centrostudilacaniano.it

Mazzotti Maurizio
psicoanalista membro SLP, psichiatra, Bologna

m.mazzotti@centrostudilacaniano.it

Monti Antonella
neuropsichiatra infantile, Fermo

a.monti@centrostudilacaniano.it

Tassinari Alide
psicoanalista membro SLP, psicologo, Cesena

a.tassinari@centrostudilacaniano.it

Turolla Alberto
psicoanalista membro SLP, psicologo, Padova

a.turolla@centrostudilacaniano.it

Zani Giuliana
psicoanalista, membro SLP, psicologo, Cesena

g.zani@centrostudilacaniano.it

 

 

Centro Studi e Ricerche in Psicoanalisi ad Orientamento Lacaniano - Via Orfeo, 10  - Bologna  /  P. IVA 02949571208                            © 2009 - Tutti i diritti riservati